Рейтинг мастерской и отзывы клиентов:
Выберите устройство или услугу:
Вернем устройство Apple к жизни
Беремся за самые сложные случаи

3 минуты от метро "Китай-город"

Москва, Б. Спасоглинищевский переулок, д. 9/1 стр. 10, офис №5

+7 (903) 115-03-49


Апгрейд техники Apple
Апгрейд техники Apple
«MacMachine.ru»

Апгрейд техники Apple. Что и как.

Наши клиенты часто задают нам различные вопросы на тему апгрейда Apple техники. В этой статье мы решили просветить некоторые моменты

  • Что такой апгрейд
  • Самостоятельный, модульный апгрейд
  • Компонентный апгрейд
  • Правило апгрейда
  • Апгрейд MacBook
  • Апгрейд MacBook unibody
  • Апгрейд MacBook Retina
  • Апгрейд MacBook Air
  • Апгрейд Mac mini
  • Апгрейд iMac

Апгрейд

Апгрейд это модернизация, улучшение штатного железа компьютера с целью улучшения производительности . Тема должна быть интересна многим , так как это позволяет влить сил в старенький мак, либо сэкономить при покупке нового. Можно купить самую простую штатную комплектацию, а потом самостоятельно увеличить оперативку или заменить HDD на быстрый SSD.

Модульный апгрейд

К сожалению, проапгрейдить Макбук не так просто, как системный блок настольного компьютера, в котором блочно можно заменить всё. В современных маках возможности самостоятельного апгрейда минимальны.  Современный модельный ряд ноутбуков Apple это Air и Retina. В них модульно можно заменить только SSD. Поэтому рекомендуем перед покупкой оценить какие задачи будут выполняться на компьютере. И покупать Air или Retina с требуемым объемом оперативной памяти. Потому как именно объем оперативки наиболее критичен.

Компонентный апгрейд

На уровне мастерской и паяльной станции можно перепаять и процессор. А он распаян на плате во всех макбуках. Мы успешно перепаивали процы почти во всех моделях Apple ноутбуков. Также перепаивали и дискретную графику. В некоторых моделях можно заменить видеочип на топовый и увеличить до максимума видеопамять. Оперативную память в Air и Retina тоже можно перепаять, но пока не пробовали, слишком трудоемко ( 16 или 32 чипа). Исключение последняя модель Air, всего 4 чипа. В планах попробовать сделать это ,обязательно расскажем о результатах.

Правило апгрейда

Главное правило апгрейда Apple компьютеров - минимальную (стоковую) комплектацию можно довести до максимальной (кастомной).

Модернизация выше кастомной - это уже путь проверки и экспериментов.

При модульном апгрейде тоже есть нюансы. Не все SSD заработают на стареньких маках. Как правило проблема возникает с новыми накопителями SATA 3.

При замене оперативки надо следить чтоб частота совпадала с частотой штатной памяти. Производитель памяти не имеет значения. Никакой специальной оперативки для маков не существует. Но случаи несовместимости тоже встречаются.

Ниже распишем по моделям возможности самостоятельного модульного апгрейда

Апгрейд MacBook А1181, A1278, A1342

  • Увеличение оперативной памяти
  • Замена HDD на SSD
  • Установка второго HDD/SSD в оптибей

Апгрейд MacBook Pro unibody A1278, A1286, A1297

  • Увеличение оперативной памяти
  • Замена HDD на SSD
  • Установка второго HDD/SSD в оптибей
  • Замена матрицы на матовую высокого разрешения для А1286

Апгрейд MacBook Pro Retina A1425, A1502, A1398

  • Замена SSD

Апгрейд MacBook Air A1237, A1304, A1370, A1465, A1369, A1466

  • Замена SSD

Апгрейд Mac mini

  • Увеличение оперативной памяти
  • Замена HDD на SSD
  • Установка второго HDD/SSD

Апгрейд iMac

  • Увеличение оперативной памяти
  • Замена HDD на SSD
  • Установка второго HDD/SSD

Установка третьего HDD/SSD (для моделей 2010-2011) 

На этом раскланиваемся, конкретные вопросы по апгрейду можно задать в комментариях или написать на почту. Будем рады помочь.


Сохранить или поделиться статьей -

Другие популярные статьи


Подходит ли MacBook Air на процессоре M1 для игр: тест более 30 игр

Помню как писал пост про игры на мак "Какие игры идут на MacBook и iMac?". Это было скорее для себя, хотя играми не особо интересуюсь. В сети пишут, что Mac для игр не подходит, поэтому решил поискать информацию по данному вопросу. Так получилось, что этот пост оказался самым популярным за последний год. Но есть момент в том, что он не затрагивает новую линейку Маков на процессоре М1.

Выключается iPhone при достаточном заряде батареи ~50-60%

Чего только не случается со смартфонами: падают, тонут, иногда просто теряются. И все это может стать причиной возникновений неисправностей в смартфоне. Но хороший дефект всегда себя покажет. А что если причина возникновения неисправности неизвестна?

Какие игры идут на MacBook и iMac?

Возможно вы готовитесь купить свой первый Mac или уже имеете яблочный девайс, но новичок в компьютерных играх. В любом случае это может удивить вас: Большинство лучших игр доступны на Mac

Ремонт ноутбуков Apple, Apple MacBook, Apple MacBook Pro, Apple MacBook Air, Apple iMac, Ремонт Apple в Москве, Срочный ремонт Macbook, Срочный ремонт Apple, негарантийный ремонт  Apple, постгарантийный сервис Apple

Сроки, качество и стоимость ремонта в мастерской MacMachine

Быстро, качественно, недорого. Да, такое возможно и Вам не надо выбирать два условия:)

Про качество

Качество кроется в деталях! Но "деталь" в обоих смыслах. Деталь - комплектующая часть для ремонта и деталь - педантичный, скурпулезный подход к процессу, когда важна каждая мелочь. 

"Качество - это делать правильно, даже когда никто не смотрит."

У нас профессиональное, дорогое оборудование для ремонта, опыт с 2004 года и педантичный характер мастера:)

Для ремонта используем только проверенные комплектующие. Там где возможно и рентабельно посоветуем оригинал запчасти Apple. Там где это будет слишком дорого или мак уже снят с поддержки - предложим аналог. Вы сами выбираете что установим в макбук.

Гарантия на работы - до 6 месяцев. Это больше, чем гарантия авторизованного сервисного центра Apple.

Про стоимость

У нас доступные цены на ремонт MacBook, ниже средних. А мы хорошо знаем цены, потому что много сервисных центров Москвы приносят к нам маки на сложный ремонт материнских плат.

Наша специализация - компонентный ремонт материнской платы. Это когда вместо целиковой замены материнской платы, ремонтируется ваша неисправная плата. Перепаиваются сгоревшие детали, восстанавливаются отгнившие дорожки и тд.

Мы успешно ремонтируем 80% материнских плат. Компонентный ремонт платы Macbook - в разы дешевле целиковой замены!

Другая значимая составлящая стоимости ремонта - расходы на сервис и реклама. Основные расходы на сервис это аренда и зарплата сотрудников. Большой сервис или сеть сервисных центров, по определению не сможет ремонтировать дешево. MacMachine - небольшая "семейная" мастерская. Поэтому наши расходы на сервис минимальны.

Расходы на рекламу входят в наценку стоимости услуг, так же как и "бесплатная доставка". У нас почти нет рекламы. Мы не вкладываем сотни тысяч ежемесячно в рекламу. Наша реклама - отзывы клиентов, сарафанное радио и контент в нашем блоге и соцсетях.

Про сроки

Мы быстрый сервис при наличии деталей на ваш ремонт. Средние сроки ремонта: 1-3 дня. Диагностика: 1-2 дня. Первичная диагностика бесплатная. Многие проблемы решаются день - в день. 


Instagram
Что делать если Mac не включается? (видео) Новое в блоге
Как проверить внутреннюю температуру вашего Mac и держать его в "прохладе"? Какие компьютеры Mac поддерживают macOS 14? В основном только модели на базе процессоров Apple Silicon. Вот список ... После обновления до MacOS Ventura не работает/не отображается TouchBar Подходит ли MacBook Air на процессоре M1 для игр: тест более 30 игр 5 ожидаемых функций, которые не доступны в новой линейке MacBook Pro

Проверить статус заказа

Введите номер заказа в формате MM12345 (в английской раскладке):


Отзывы о мастерской

Больше отзывов - Яндекс | Google | YouDo | Disqus


Почему обращаются к нам?
До 6 месяцев гарантии
Бесплатная диагностика
Компонентный ремонт

Без дорогостоящей замены платы.

Опыт более 15 лет

Занимаемся ремонтом с 2004 года

Постоянные клиенты

Каждый 4-ый клиент обращается по рекомендации прошлых клиентов

Качество работ

менее 3% повторных обращений во время гарантии