Ремонт MacBook теперь на Китай-городе Ремонт MacBook теперь на Китай-городе
Рейтинг мастерской и отзывы клиентов:
Выберите устройство или услугу:
Вернем устройство Apple к жизни
Беремся за самые сложные случаи

3 минуты от метро "Китай-город"

Москва, Б. Спасоглинищевский переулок, д. 9/1 стр. 10, офис №5

+7 (903) 115-03-49


Ремонт MacBook теперь на Китай-городе
Ремонт MacBook теперь на Китай-городе
«MacMachine.ru»

Ремонт MacBook теперь на Китай-городе

Помещение мастерской небольшое - 12 м2. Стараемся использовать площадь с максимальной пользой. Искать другое помещение будем только в случае потребности расширить рабочую область мастеров при увеличением загрузки. Диванов и стойки ресепшена у нас нет. Но кофе и чай для гостей всегда найдётся.

Ремонт MacBook теперь на Китай-городе

Ремонт MacBook теперь на Китай-городе

ремонт MacBook на Китай-город

Изначально компенсировать завышенные «бытовые» расходы закладывая их в стоимость ремонта - плохая идея. Мы считаем, что стоимость ремонта для клиента важнее антуража, в котором он был сделан. Если есть вопросы в организации мастерской, которые мы может решить своими силами и с небольшими вложениями, то так и поступаем.

Например, для своих нужд собрали функциональный стеллаж. На него помещается много девайсов заказчиков и куча других нужных вещей. Стеллаж собрали из ДСП-панелей из OBI. Панели со скидкой стоили 25 руб за штуку. Итого 1500 руб за весь стеллаж. Если были бы более дешевые полки по 20 руб, то купили бы их. Разницы никакой.стелаж для MacBook своими руками

стелаж для MacBook своими руками

Часто приносят компьютеры на профилактическую чистку. И иногда попадаются очень пыльные устройства. В этом случае без хорошего компрессора не обойтись. Например, этот Мак не чистили 8 лет.

Чистка от пыли  iMac
 
Чистка от пыли  iMac

Мы нашли достойную альтернативу хорошим компрессорам. Китайские производители клонировали известный американский компрессор California Air. Получился почти бесшумный компрессор:

  • уровень шума 65 дБ
  • питание от сети 220 В
  • 24 л бак
  • давление 8 бар
  • безмасляный

И за все это 8 тыс. руб. Рекомендуем.

Компрессор для сервиса по ремонту Apple

 

Компрессор для сервиса по ремонту Apple

Приобрели недорогой, но очень интересный осциллограф (ослик) Micsig серия tBook mini.

Осциллограф для сервиса по ремонту Apple
  • 8-дюймовый сенсорный экран
  • частота 100 МГц
  • куча всевозможных функций: том числе анализатор и декодер шин данных ( а эта функция только в осликах выше начального уровня)

Главная фишка - он очень быстрый, без тормозов. Очень простое, интуитивное и удобное сенсорное управление. Для целей ремонта его более чем предостаточно. Ослик портативный и может работать от АКБ , а это значит можно безбоязненно лазить с ним по высоковольтным цепям при ремонте блоков питания. Портативное питание это идеальная гальваническая развязка.

В Китае базовая комплектация стоит немного дороже 20 тыс. руб. Рекомендуем.

Хороший свет также на рабочем месте очень важен. Сейчас доводим последние штрихи и в следующем посте о расскажем подробнее об организации рабочего пространства. Итоговая стоимость света будет более, чем доступная.

Выводы

Для организации мастерской на рынке предлагается большое количество оборудования и сопутствующих вещей от именитых производителей. Так продукция этих производителей, скорее всего, представлена аналогами менее именитых производителей, которые будут полностью соответствовать вашим требованиям, но будут стоить весомо меньше. А часть простых вещей, таких как стелаж, можно собрать собственными силами.

На все это необходимо потратить время и силы, но это в итоге положительно отразится на итоговых затратах.


Сохранить или поделиться статьей -

Другие популярные статьи


Подходит ли MacBook Air на процессоре M1 для игр: тест более 30 игр

Помню как писал пост про игры на мак "Какие игры идут на MacBook и iMac?". Это было скорее для себя, хотя играми не особо интересуюсь. В сети пишут, что Mac для игр не подходит, поэтому решил поискать информацию по данному вопросу. Так получилось, что этот пост оказался самым популярным за последний год. Но есть момент в том, что он не затрагивает новую линейку Маков на процессоре М1.

Выключается iPhone при достаточном заряде батареи ~50-60%

Чего только не случается со смартфонами: падают, тонут, иногда просто теряются. И все это может стать причиной возникновений неисправностей в смартфоне. Но хороший дефект всегда себя покажет. А что если причина возникновения неисправности неизвестна?

Какие игры идут на MacBook и iMac?

Возможно вы готовитесь купить свой первый Mac или уже имеете яблочный девайс, но новичок в компьютерных играх. В любом случае это может удивить вас: Большинство лучших игр доступны на Mac

Ремонт ноутбуков Apple, Apple MacBook, Apple MacBook Pro, Apple MacBook Air, Apple iMac, Ремонт Apple в Москве, Срочный ремонт Macbook, Срочный ремонт Apple, негарантийный ремонт  Apple, постгарантийный сервис Apple

Сроки, качество и стоимость ремонта в мастерской MacMachine

Быстро, качественно, недорого. Да, такое возможно и Вам не надо выбирать два условия:)

Про качество

Качество кроется в деталях! Но "деталь" в обоих смыслах. Деталь - комплектующая часть для ремонта и деталь - педантичный, скурпулезный подход к процессу, когда важна каждая мелочь. 

"Качество - это делать правильно, даже когда никто не смотрит."

У нас профессиональное, дорогое оборудование для ремонта, опыт с 2004 года и педантичный характер мастера:)

Для ремонта используем только проверенные комплектующие. Там где возможно и рентабельно посоветуем оригинал запчасти Apple. Там где это будет слишком дорого или мак уже снят с поддержки - предложим аналог. Вы сами выбираете что установим в макбук.

Гарантия на работы - до 6 месяцев. Это больше, чем гарантия авторизованного сервисного центра Apple.

Про стоимость

У нас доступные цены на ремонт MacBook, ниже средних. А мы хорошо знаем цены, потому что много сервисных центров Москвы приносят к нам маки на сложный ремонт материнских плат.

Наша специализация - компонентный ремонт материнской платы. Это когда вместо целиковой замены материнской платы, ремонтируется ваша неисправная плата. Перепаиваются сгоревшие детали, восстанавливаются отгнившие дорожки и тд.

Мы успешно ремонтируем 80% материнских плат. Компонентный ремонт платы Macbook - в разы дешевле целиковой замены!

Другая значимая составлящая стоимости ремонта - расходы на сервис и реклама. Основные расходы на сервис это аренда и зарплата сотрудников. Большой сервис или сеть сервисных центров, по определению не сможет ремонтировать дешево. MacMachine - небольшая "семейная" мастерская. Поэтому наши расходы на сервис минимальны.

Расходы на рекламу входят в наценку стоимости услуг, так же как и "бесплатная доставка". У нас почти нет рекламы. Мы не вкладываем сотни тысяч ежемесячно в рекламу. Наша реклама - отзывы клиентов, сарафанное радио и контент в нашем блоге и соцсетях.

Про сроки

Мы быстрый сервис при наличии деталей на ваш ремонт. Средние сроки ремонта: 1-3 дня. Диагностика: 1-2 дня. Первичная диагностика бесплатная. Многие проблемы решаются день - в день. 


Instagram
Что делать если Mac не включается? (видео) Новое в блоге
Как проверить внутреннюю температуру вашего Mac и держать его в "прохладе"? Какие компьютеры Mac поддерживают macOS 14? В основном только модели на базе процессоров Apple Silicon. Вот список ... После обновления до MacOS Ventura не работает/не отображается TouchBar Подходит ли MacBook Air на процессоре M1 для игр: тест более 30 игр 5 ожидаемых функций, которые не доступны в новой линейке MacBook Pro

Проверить статус заказа

Введите номер заказа в формате MM12345 (в английской раскладке):


Отзывы о мастерской

Больше отзывов - Яндекс | Google | YouDo | Disqus


Почему обращаются к нам?
До 6 месяцев гарантии
Бесплатная диагностика
Компонентный ремонт

Без дорогостоящей замены платы.

Опыт более 15 лет

Занимаемся ремонтом с 2004 года

Постоянные клиенты

Каждый 4-ый клиент обращается по рекомендации прошлых клиентов

Качество работ

менее 3% повторных обращений во время гарантии